Endgültige Tabelle 2015-2016

Platz Name Vorname Spieltage Punktegesamt Gew.Spiele Verl.Spiele Grand Ramsch Tagessiege Durchschnitt
  1 Kulosa Stephan 41 44075 424   47 116 15 5 1075,00
  2 Mainka Gregor 38 40141 415   74 155 13 3 1056,34
  3 Kahl Claus 48 49876 540   95 151 19 4 1039,08
  4 Kulosa Oliver 38 39382 402   60 120 14 5 1036,37
  5 Künder Ursula 46 45333 469   73 137 14 3 985,50
  6 Wojewodka Mario 32 30783 337   59   90  7 4 961,97
  7 Rohwedder Horst 46 44046 452   75 121 18 3 957,52
  8 Hottendorf Wilhelm 52 48854 526 106 168 19 2 939,50
  9 Galonska Brigitte 49 45795 455   75 135 27 3 934,59
10 Niewalda Uwe 49 43262 479 104 172 23 3 882,90
11 Oberleitner Walter 47 39605 418   66   74 45 1 842,66
12 Maaß Klaus 43 30850 354   85   80 27 0 717,44
13 Kohrs Joachim 40 27356 379 122   45 13 0 683,90
14 Stein Stefan  9 10089 115   21   47   1 4 1121,00
15 v:Kiedrowski Günther  5   3808   30    3  13   6 0   761,60

Eine Teilnachlese aus der Hamburger Skatrundschau 1/2016

LV02 Einzelmeisterschaft der Senioren 2016

Hervorragend wieder unser Bubenstolzer Claus Kahl

erspielte sich  unser Skatbruder Platz 9

und kam damit eine Runde weiter.

VG Einzelmeisterschaft der Senioren 2016

   mit 7810 Spielpunkten wurde Claus Dritter

Siehe Foto

Am 4. Punktspieltag bekam Claus gleich einen Grand-ouvert  mit Dreien  in Vorhand.

Claus man wird Dich beneiden, hast du Glück im Skat.

Bedauert wirst Du, gehst beim Skat Dir schlecht,

jedoch die Erfahrung wird stets ergeben;

Das Bedauern ist falsch, der Neid aber ----- ist echt.

 

 

 

 

Endgültige Tabelle 2014-2015

Platz Name Vorname Spieltage Punktegesamt Gew.Spiele Verl.Spiele Grand Tagessiege Durchschnitt
1 Stein Stefan 48 50888 620 130 190 9 1060,2
2 Kulosa Stephan 41 43323 408   45 146 5 1056,7
3 Kahl Claus 44 46118 477   75 148 7 1048,7
4 Mainka Gregor 44 44551 478   83 162 4 1012,5
5 Künder Ursula 47 45250 457   57 126 6   962,8
6 Wojewodka Mario 28 26341 283   50   85 4   940,8
7 Niewalda Uwe 51 44629 495 105 165 4   875,1
8 Hottendorf Wilhelm 50 43049 457   83 140 0   861,0
9 Jablonsky Harald 24 20312 243  57   73 2   846,3
10 Galonska Brigitte 48 40265 434   91 123 0   838,9
11 Maaß Klaus 48 39765 407   67 121 0   828,4
12 Oberleitner Walter 46 37847 426   75   98 1   822,8
13 Kohrs Joachim 41 29600 403   99   40 0   722,0
14 v:Kiedrowski Günther 41 29726 276  45 104 1   714,0
15 Kulosa Oliver 34 33841 347   57 117 3   995,3
16 Rohwedder Horst 29 25658 253   45   84 1   884,8
17 Jablonsky Petra 21 18120 216  52   49 2   862,9

 

 

Verbandsgruppe 21

Hamburg - e.V.

 

 

Endgültige Tabelle nach dem 5. Spieltag - 12.09.2015

Rang

KB

Verein

Gesamt

Punkte

WP

1

L

Hummel-Hummel 2

37.625

21:09

2

H

Glashütter Marktasse 1

40.030

20:10

3

P

61 Geld 1

39.413

20:10

4

R

Wandsetal 1

38.294

19:11

5

E

Glückliche Buben 1

35.666

19:11

6

C

Bubenstolz 1

38.793

17:13

7

K

Pik As Rahlstedt 1

38.292

16:14

8

S

Glashütter Sportverein 1

35.412

15:15

9

T

Stichlinge Barsbüttel 1

34.379

15:15

10

A

Reizende Hamburger 3

34.184

14:16

11

B

Wandsbeker Zocker 1

34.212

12:18

12

F

Billstedter Lausbuben 2

34.207

11:19

13

D

Harten Lena Lütau 1

34.031

11:19

14

M

Tisch 1 1

27.920

11:19

15

N

Verflixte Skatklopper 1

31.804

10:20

16

J

Gut Blatt Schnakenbek 1

33.307

09:21



Den Aufsteigern "herzlichen Glückwunsch"

und den Absteigern " auf ein Neues 2016."

Gregor

 

 

Ehre wem Ehre gebührt….. 

 

Hamburger Skatrundschau  1. Ausgabe 2015

Senioren Top 10 – Qualifikationsgrenze: 6165 Punkte (Rang 15) Rang

Ehre wem Ehre gebührt…..

 

Name, Vorname

Verein

Gesamt-

punkte

G. Sp.

V. Sp.

1

Viering, Horst

Domino

7856

77

8

2

Handke, K.-Dieter

Wandsetal

7362

77

9

3

Ebertwein, Robert

SIG Buben Elmenhorst

7331

82

17

4

Vlasics, Franz

Bramfelder SV

7316

71

5

5

Schröder, Herbert

SIG Buben Elmenhorst

7030

69

8

6

Püstow, Hartmut

Reizende Hamburger

6953

58

6

7

Niewalda,

Uwe

 

 

SC-Bubenstolz

 

 

 

6848

 

 

66

 

 

9

 

8

Urbat, Siegfried

Pik As Rahlstedt

6709

77

10

9

Mair, Wolfgang

Lur up im Luruo

6635

70

13

10

Struck, Gert

Reizende Hamburger

6382

70

13

 

 

Datum 25.01.2015 43

Qualifiziert LV02

21

Verbandsgruppe 21 - Hamburg e.V. - Vorständeturnier 2015

Teilnehmer 32

 

Verbandsgruppe 21 - Hamburg e.V.

 

 

Name, Vorname Verein 1. Serie 2. Serie Gesamt

 

1

Hacker, Björn Hansa Hamburg 1631 1797 3428

2

Lühr, Sascha Stichlinge Barsbüttel 1392 1248 2640

3

Jännert, Daniel Hansa Hamburg 1551 1042 2593

4

Dwinger, Niels Reizende Hamburger 1573 981 2554

5

Schröder Lutz SIG Buben Elmenhorst 1149 1379 2528

6

Eberwein, Dirk SIG Buben Elmenhorst 912 1446 2358

7

Fabisch, Karl-Heinz TURA Asse Noderstedt 985 1320 2305

8

Neumann, Lutz 61 Geld 1626 676 2302

9

Mamerow, Harald "Nicos" Pico Bello Winsen 1280 917 2197

10

 

Gloy, Werner TURA Asse Noderstedt 935 1158 2093

11

Vetter, Jürgen Hummel Hummel 1036 1006 2042

12

Wöhl, Sigrid SIG Buben Elmenhorst 1110 868 1978

13

"gut Blatt"

Mainka, Gregor Bubenstolz 922 950 1872

14

Heitmann, Walter Pik As Rahlstedt 830 971 1801

 

 

 

 

 

Sommerpokal Sieger/in

1998-2012

 

 

 

 

VG 21 - Einzelmeisterschaft - Herren 2014

Teilnehmer 45

                                                                                                                                                 Spielpunkte      Gewonnen    Verloren

                                                   Platz15    Stein, Stefan    SC-Bubenstolz 1998          8213                   83                 15     

Stefan- Respekt

 

 

 

 

Verbandsgruppe 21

Hamburg e.V.

Meister der Meister 2011

Platz Name Verein Punkte
1 Nottbohm Joachim Tura Asse Norderstedt 3781  
2 Rump Thomas Picco Bello Winsen 3552

 

 

 

 

Platz3

Spitze

Kahl   Claus      SC Bubenstolz 3272

 

 

4 Krugmeier Martin Steinwiesener 3171

 

 

5 Schröder Lutz SIG Buben Elmenhorst 3116  
6 Schüler Peter Glückliche Buben 3033  
7 Viering Horst SC Domino 2913  
8 Rebiger Angela Pikant 2880  
9 Bornholdt Michael Krupunder Hofspieler 2866  
10 Tolasch Christian SC Lohbrügge 2811  
         
         
         
         
         
         
         
         
       

 

Verbandsgruppe 21

Hamburg -e.V

 

Hamburger Damenpokal vom 31.10.2010

Platz Name Vorname Verein Gesamt
1 V,Hacht Gunda Elmenhorst 2646
2 Roth Sandra Paloma Asse 2453
3 Baumgart Angela Herz Ass 2237
4 Wolf Kathrin Groß Flotbeck 2089
5 Sörensen Birgit Scharpenmoor 2019
6 Simsek Lydia Concordia Lübeck 1952
7 Frank Liesel Concordia Lübeck 1876
8

Petra

Rieper

Respekt

Bubenstolz

1690
9 Christ Angelika SV Lurup 1680
10 Simsek Michaela Concordia Lübeck 1645

 

 

Meister der Meister - 4.01.2009

 

Platz Name Vorname Verein Gesamt G V 1.Serie G V 2.Serie G V 3.Serie G V
1 Sander Jürgen Hummel Hummel 3920 37 2 1028 11 1 1462 13 0 1430 13 1
2 Eckhof Volker Elbe Asse 3909 35 2 1449 13 1 765 9 1 1695 13 0
3 Werner Manfred Duvenstedt 3806 33 4 1498 13 2 913 8 2 1395 12 0
4 Schilling Hans Lurup 3730 35 5 1535 13 0 1413 13 2 782 9 3
5 Basener Detlev Iserbrook 3511 27 1 1342 11 0 858 8 1 1311 8 0
6 Wolter Gerd Lurup 3438 35 5 1640 16 1 1129 13 3 669 6 1
7 Bindseil Ralf BSV Buxtehude Skfr 3419 29 2 1066 8 0 919 8 1 1434 13 1
8 Bothe Henning Has+Igel Buxtehude 3409 40 11 806 13 5 1631 15 3 972 12 3
9  

Stephan

Kulosa

Respekt

Bubenstolz

 

3391

 

30

 

2

 

577

 

5

 

1

 

1762

 

16

 

0

 

1052

 

9

 

1

10 Kutz Stefan Pikant 3321 28 4 946 8 1 995 10 2 1380 10 1

 

 

 

 

 

Verbandsgruppe 21

Hamburg - e.V.

Hamburger Damenpokal vom 6.10.2007

Platz Name Vorname Verein Gesamt
1 von Hacht Gunda SIG Buben Elmenhorst 2783
2 Thoms Michaela Horner Buben 2751
3 Palm Maria Paloma 2725
4 Bach Christel Iserbrook 2577
5 Oncken Claudia Wandsbeker Zocker 2409
6 Krug Marion Bahrenfelder Asse 2261
7 Hobusch Ursula Paloma 2199
8 Brüsewitz Gerti Wandsbeker Zocker 2178
9 Schröder Anke Lohbrügge 2144
10 Elvers Gudrun Paloma 2118
11 Tietz Johanna Este Buxtehude 2096
12 Schmidt Hannelore Nahe 2064
13 Baldwin Monika Alsterdorf 2035
14 Heidemann Marion   2027
15 Lüdke Luzia Wandsbeker Zocker 1962

 

 

16

Respekt

  

 

 

Ursula

Künder

 

 

SC-Bubenstolz 1998

 

 

1939

17 Brandt Helga Hansa 1854

 

(c) Copyright 2020 by www.sc-bubenstolz.hpage.de von 1998